Skip to main content

Tours

ANGELUS APATRIDA

Sábado 24 de marzo –  Saint-Malo (France) La Nouvelle Vague
Sábado  de abril – Sursee (Switzerland) – Das Kulturwerk
Sábado 28 de abril – Villarrobledo @ Viña Rock – ENTRADAS
Viernes 4 de mayo – Essen (Germany) – Turock
Sábado 5 de mayo – Roeselare (Belgium) – De Verlichte Geest
Domingo 6 de mayo Drachten (The Netherlands) – Iduna
Lunes 7 de mayo –  Köln (Germany) – Jungle
Martes 8 de mayo – Hamburg (Alemania) Bambi Galore
Miércoles 9 de mayo – Rostock (Germany) – Peter-Weiss- Haus
Jueves 10 de mayo – Sebnitz (Germany) – Wonnemond Festival
Viernes 11 de mayo –  Prague (Czech Republic) – Modrá Vopice
Sábado 12 de mayo – Mladá Boleslav (República Checa) Farářova Sluj
Domingo 13 de mayo – Wroclaw (Polonia) Ciemna Strona Miasta
Lunes 14 de mayo –  Ostrava (Czech Republic) – Barrák
Martes 15 de mayo – ToruÅ„ (Polonia) Nrd
Miércoles 16 de mayo – Vienna (Austria) – Viper Room
Jueves 17 de mayo – Bratislava (Slovakia) – British Rock Star
Viernes 18 de mayo – Brno (Czech Republic) – Eleven Club
Sábado 19 de mayo – Budapest (Hungary) – Dürer Kert
Domingo 20 de mayo –  Milano (Italy) – Blue Rose Saloon
Lunes 21 de mayo –  Barcelona (Spain) – Razzmatazz
Martes 22 de mayo – Valencia (Spain) – Rock City
Sábado 2 de junio –  Donosti (Spain) – Intxaurrondo
Sábado 9 de junio – Juneda (SPain) – Kalikenyo Fest
Viernes 13 de julio – Viveiro (Spain) – Resurrection Fest
Viernes 20 de julio – Tarragona @ A Cop de Rock Festival – ENTRADAS
17 a 19 de agosto – (Francia ) Saint-Nolff @ Motocultor Festival – ENTRADAS
Sábado 29 de septiembre –  Dima, Bizkaia (Spain) – Dimetal Fest

BIZNAGA

Sábado 31 de marzo – Roldán @ Festival Larmitarock (+ Futuro Terror )
Sábado 7 de abril – Logroño @ Villatruño
Sábado 21 de abril – Barcelona @ BeGood (+ Moaning )ENTRADAS
Sábado 28 de abril – Basauri @ Baz Festival ( + Willis Drummond + Los Cosméticos ) – ENTRADAS
Sábado 5 de mayo – Murcia @ WAM Festival – ENTRADAS
Viernes 29 de junio РXedr̩ @ Prestoso Festival
Jueves 12 de julio – Madrid @ Mad Cool Festival – ENTRADAS

 

BRETT DENNEN

Lunes 2 de abril – Barcelona @ Tradicionarius – ENTRADAS
Martes 3 de abril – Madrid @ Moby Dick – ENTRADAS

DEATH ALLEY

Jueves 10 de mayo – San Sebastian @ Dabadaba  ( + Honeymoon Disease )
Viernes 11 de mayo – Barcelona @ Upload ( + Honeymoon Disease )

HONEYMOON DISEASE

Miércoles 11 de abril – Oviedo @ Lata De Zinc
Jueves 12 de abril – Vigo @ Fábrica de Chocolate
Viernes 13 de abril – Madrid @ Caracol  – ENTRADAS
Sábado 14 de abril – Vitoria @ Helldorado – ENTRADAS
Domingo 15 de abril –Bilbao @ Satelite T
Jueves 10 de mayo – San Sebastian @ Dabadaba  ( + Death Alley )
Viernes 11 de mayo – Barcelona @ Upload ( + Death Alley )

ISAAC ROTHER AND THE PHANTOM

Lunes 30 de abril – Sopelana @ La Triangu
Martes 1 de mayo – Madrid @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS
Miércoles 2 de mayo – Oporto @ Casa da Música (free show)
Jueves 3 de mayo – Lisbon @ Lounge
Viernes 4 de mayo – Talavera de l Reina @ Beer Garden
Sábado 5 de mayo – TBC
Domingo 6 de mayo– Murcia @ TBC

LEFT LANE CRUISER

Martes 15 de mayo – Barcelona @ Rocksound
Mi̩rcoles 16 de mayo РTBC
Jueves 17 de mayo – Valencia @ 16 toneladas
Viernes 18 de mayo – Madrid @ La Boite – ENTRADAS
Sábado 19 de mayo – Zaragoza @ TBC
Entradas: TBC

MELANGE

Viernes 23 de marzo – Mieres @ Auditorio Teodoro Cuesta
Sábado 24 de marzo – San Sebastián @ Dabadaba – ENTRADAS
Viernes 6 de abril – Barcelona @ Barcelona Psych Fest – ENTRADAS
Sábado 21 de abril – Lugo @ O Vello Cárcere – GRATIS ( Aforo Limitado )
Sábado 5 de mayo – Murcia @ WAM Festival – ENTRADAS
Sábado 12 de mayo – Zaragoza @ Las Armas
Sábado 26 de mayo – Madrid @ Tomavistas – ENTRADAS

MOANING

Jueves 19 de abril – Benidorm @ Fuzzville Festival – ENTRADAS
Viernes 20 de abril – Hondarribia @ Psichobelicenea – ENTRADAS
Sábado 21 de abril – Barcelona @ Be Good ( + Biznaga ) – ENTRADAS

NIGHT VIPER

15.03, Hamburg, Hafenklang
16.03, Hannover, Stumpf
17.03, Eindhoven, Faster & Louder Festival
30.03, Copenhagen, Loppen (+Napalm Death)
06.04, Oberursel, Taunus Festival
07.04, Munster, Rare Guitar (+Travelin Jack)
20.04, Gothenburg, Pustervik (+Spiders)

OS MUTANTES

Sábado 26 de mayo – Barcelona @ Upload – ENTRADAS
Domingo 27 de mayo – Zaragoza @ Centro Cívico Delicias
Lunes 28 de mayo – OFF
Martes 29 de mayo – TBC
Mi̩rcoles 30 de mayo РVigo @ Radar Estudios
Jueves 31 de mayo – Madrid @ Soundisidro (Joy Eslava) – ENTRADAS
Viernes 1 de junio, Bilbao @ Santana 27
Sábado 2 de junio – Oviedo @ Teatro Pumarín

 

PABLO UND DESTRUKTION

Sábado 14 de abril – Gijón @ Gijón Sound
Viernes 27 de abril – Sevilla @ La Calle
Sábado 28 de abril – Málaga @ Velvet Club
Sábado 12 de mayo – Pontevedra @ Sala Karma
Domingo 13 de mayo – Madrid @ TBA
Viernes 22 de junio – Barcelona @ Upload – ENTRADAS

RADIOACTIVITY + BAD SPORTS

Viernes 27 de abril @ Wurlitzer Ballroom – ENTRADAS

RON GALLO

Jueves 30 de agosto – Guadalajara @ Festival Gigante
Viernes 31 de agosto – Miranda de Ebro @ Ebrovisión

SHANNON LAY

Martes 20 de marzo – Madrid @ Funhouse | SON Estrella Galicia – ENTRADAS
Mi̩rcoles 21 de marzo РOurense @ Caf̩ & Pop Torgal | SON Estrella Galicia РENTRADAS
Lunes 26 de marzo – Bermeo @ Beleza Malandra Ateneo Kulturala

SONIC JESUS

Viernes 6 de Abril – Madrid @ Wurlitzer BallroomENTRADAS

THE YAWPERS

Sábado 14 de abril @ Wurlitzer BallroomENTRADAS

TOUNDRA

Sábado 28 de abril – Villarrobledo @ Viñarock – ENTRADAS
Jueves 3 de mayo – (Spain) San Sebastián @ Doka – ENTRADAS
Viernes 4 de mayo – (France) Bordeaux – Void  – ENTRADAS
Sábado 5 de mayo – (France) Paris – Supersonic – Free entrance/Entrée gratuite.
Domingo 6 de mayo (Netherlands) Amsterdam @ Melkweg (upstairs) – ENTRADAS
Lunes 7 de mayo – (France) Nancy @ The Riveter
Martes 8 de mayo – (Switzerland) Geneva @ L’ Usine – ENTRADAS
Mi̩rcoles 9 de mayo Р(Belgium) Gent @ Dok РENTRADAS
Jueves 10 de mayo – (United Kingdom) London @ Hoxton Square & Kitchen – ENTRADAS
Viernes 11 de mayo – TBC
Sábado 12 de mayo – (United Kingdom) Leeds @ Temple of Boom
Domingo 13 de mayo – (United Kingdom) Glasgow @ Nice ‘n Sleazy – ENTRADAS
Lunes 14 de mayo – (United Kingdom) Bristol @ The Fleece – ENTRADAS
Martes 15 de mayo – TBC
Miércoles16 de mayo –  (Germany) Koln @ JUNGLE – ENTRADAS
Jueves 17 de mayo – (Germany) Stuttgart @ Keller Club – ENTRADAS
Viernes 18 de mayo – (Luxembourg) Luxembourg @ Rocas – ENTRADAS
Sábado 19 de mayo  (Germany) Hamburg @ Molotow
Domingo 20 de mayo – (Danmark) Copenhagen @ KB18
Lunes 21 de mayo – TBC
Martes 22 de mayo – TBC
Mi̩rcoles 23 de mayo Р(Germany) Berlin @ BiNuu РENTRADAS
Jueves 24 de mayo – (Germany) Dresden @ Groovestation – ENTRADAS
Viernes 25 de mayo- (Czech) Plzen @ Papirna
Sábado 26 de mayo – (Hungary) Budapest @ A38 – ENTRADAS
Domingo 27 de mayo – (Austria) Vienna – Viper Room
Lunes 28 de mayo – TBC
Martes 29 de mayo  – (France) Lyon @ Le Farmer – ENTRADAS
Mi̩rcoles 30 de mayo Р(France) Marseille @ Molotov РENTRADAS

Jueves 31 de mayo – (France)  Toulouse –  Les Pavillons Sauvages
Viernes 29 de junio РSantiago de Compostela @ O Son do Cami̱o ( Entradas agotadas )
Jueves 12 de julio – Madrid @ Mad Cool Festival – ENTRADAS
Sábado 29 de septiembre – Bilbao @ Kafe Antxokia – ENTRADAS
Sábado 13 de octubre – Barcelona @ AMFest – ENTRADAS
Sábado 10 de noviembre – Córdoba @ Sala ambigu Axerquia – ENTRADAS
Sábado 17 de noviembre – Saarlamand @ Gloomaar Festival – ENTRADAS
Viernes 23 de noviembre – Valencia @ Moon – ENTRADAS
Viernes 28 de diciembre – Gran Canaria @ La Choza – ENTRADAS
Sábado 29 de diciembre – Tenerife @ Aguere Cultural – ENTRADAS

VUNDABAR

Lunes 14 de mayo – Barcelona @ Meteoro – ENTRADAS
Martes 15 de mayo – Madrid @ Soundisidro (Wurlitzer ballroom) – ENTRADAS
Mi̩rcoles 16 de mayo @ Dabadaba РENTRADAS

WILD HONEY

Sábado 7 de abril – Barcelona @ Heliogabal